Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 256

Шаг к здоровью 256

ПРОДУКТЫ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Человеку совсем не обязательно питаться пищей животного происхождения — мясом, птицей, рыбой, яйцами и молочными продуктами.

Истинные вегетарианцы, которые тщательно планируют свой рацион, прекрасно без такой пищи обходятся. Они действительно гораздо здоровее тех, кто питается мясом. Мы же в большинстве своем любим животную пищу. Мы ели ее всегда, и нам трудно представить себе жизнь без нее. Так как она является неотъемлемой частью нашего образа жизни, отказываться от нее совсем — нет оснований. Мы сможем извлекать пользу из этой пищи, богатой витаминами, белками и минеральными веществами, если примем известные меры предосторожности, уменьшив долю вредных компонентов: холестерина, который повышает уровень холестерина в крови, и насыщенных жиров, вредных по той же причине.

Субпродукты

В печени, почках, мозгах и сердце содержится очень много холестерина.

Если учесть, что не должно поступать больше 300 мг холестерина в сутки, тогда понятно, как трудно выполнить это условие, питаясь субпродуктами. Например, порция мозгов чуть более 100 г содержит 2400 мг холестерина.

Что надо делать

• Не ешьте субпродукты часто.

Гамбургеры

В диете американцев весьма значительная доля насыщенных жиров приходится на гамбургеры, ведь мы так часто их едим. Примерно 60 % калорий обычного гамбургера дает жир.

Что делать

Выбирайте для гамбургера постный фарш, если такой есть в магазине. В противном случае прокрутите постную говядину (огузок или кострец). Такой гамбургер, возможно, обойдется дороже и на вкус будет отличаться от того, к чему вы привыкли, но все это окупится большей питательной ценностью. Постный гамбургер будет меньше ужариваться. А к новому вкусу вы вскоре привыкнете.

Готовьте гамбургер так, чтобы дать стечь жиру. Если запекаете в гамбургере еще какие-то компоненты, пользуясь глубокой посудой, то потом прожарьте его дополнительно, чтобы вытопить жир.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012