Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж при отеках ног

Массаж при отеках ног

  Отекшие ноги и усталость в них это достаточно нередкое явление в современном мире. Сердечные проблемы, неправильное питание, стресс, тяжелая физическая работа это все может привести к появлению отеков и также усталости ног. Безусловно, современная медицина может предложить много различных методов решения данной проблемы, один из которых медикаментозное лечение, но самый абсолютно безвредный метод воздействия, который я тоже применяю в целях профилактики, это массаж при отеках ног. Мое имя Елизавета Яшина-Матвеева, я делаю профессиональный массаж ног и у меня большой опыт в данном направлении.
 
  Принято считать отечность ног косметической проблемой, возникающая из-за потребления большого количества воды. Но дело обстоит не так. Причин возникновения отечности бывает очень много, большое количество которых не так уж и невредны. Отек способен провоцировать появление плоскостопия, неправильного обмена веществ, развитие варикозного расширения вен, застоя лимфы, обернуться проблемами с почками и в результате большая нагрузка на нижние конечности. Главный признак сердечной недостаточности – это отек лодыжек ног.
 
  В молодом возрасте причина отека ног – проблемы с сосудами. А в пожилом – хронические сердечные заболевания. Одной из причин отеков также может являться неправильно выбранная обувь. Не рекомендуется носить туфли на слишком высоком каблуке или совершенно плоскую обувь. Лучшая обувь – это обувь на незначительном каблуке. Правильно подобранная обувь просторна, не сдавливает ногу, и пальцы ног в ней должны располагаться в естественном для них положении.
 
  Массаж при отеках ног способствует нормальному оттоку лимфы и венозной крови из ног, а также, способствует улучшению всех обменных процессов в тканях. Что способствует выраженному уменьшению отечности, и также снижению и отсутствию болей в ногах. Массаж при отеках ног также помогает повышению тонуса сосудов, таких как артерий и вен, что способствует предотвращению развития болезни - варикозное расширение вен.
 
  Массаж ног начинаю выполнять от крупных мышц ягодиц и бёдер, с тем, чтобы включились в работу венозные соединения, а уже далее прорабатываю мышцы голени и также стопу. Массаж завершаю поглаживанием стопы и кончиков пальцев. Я, Елизавета Яшина-Матвеева, придерживаюсь данной методики массажа, которую нарушать не следует, ведь в худшем случае отек ноги станет ещё больше, и могут повредиться ткани.
 
  Основу моего массажа составляют отработанные методы классического разминания и лимфа дренаж, однако сама техника массажа ног может быть самой разнообразной.
Я рекомендую проводить курса массажа для ног 1-2 раза в год, это помогает снизить риска появления варикозной болезни, а также способствует снижению отеков и болевых ощущений.
Если вы мечтаете, чтобы Ваши ножки стали красивыми и здоровыми, то сделайте им подарок – качественный и недорогой курс массажа. Он поможет снять усталость и предотврати развитие разных заболеваний.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012