Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж стоп

Массаж стоп

  Меня зовут Елизавета Яшина-Матвеева, и я хотела бы рассказать об одном из лучших изобретений медицины Востока. Возможно, многие могут догадаться, что это – массаж ног, в том числе, ступней, являющийся уникальной расслабляющей и лечебной процедурой. Еще в древности мудрецы знали, что в области стоп находится большое количество таких нервных окончаний, от которых зависит состояние организма в целом и нормальная работа каждого отдельного органа.

 

  Я, массажист Елизавета Яшина-Матвеева, имея достаточный опыт и все необходимые навыки в проведении массажа, могу с уверенностью сказать, что массаж стоп оказывает положительное влияние на весь организм. Данный вид массажа провожу качественно и с комплексным подходом. Такой массаж улучшает кровообращение и движение лимфы.

 

  Учитывая собственные знания о расположении на ступнях особых зон, называемых рефлекторными и отвечающих за здоровье каждого отдельного органа, я произвожу как лечение, так и профилактику возникновения многих заболеваний. Существует множество таких зон, как на всей поверхности стопы, так и в области голени. Массаж заключается в совершении давления на рефлекторные зоны, благодаря чему происходит их активация. Исходя из этого, я, Елизавета Яшина-Матвеева, оказываю услуги массажа ступней ног.

 

  Такой массаж помогает в снятии напряжения, восстановлении и улучшении работы внутренних органов. Кроме того, многие мои клиенты после проведения массажа замечают восстановление кровообращения, прекращение различных суставных болей, судорог, также излечиваются плоскостопие, отечность и варикозное расширение вен, проходит ощущение усталости, в частности, в ногах.

 

  Массаж стоп снимает любое нервное напряжение и стресс, возвращает человеку ощущение гармонии. Могу отметить, что цены на такой вид массажа являются достаточно приемлемыми и низкими, доступными практически для каждого. Также могу гарантировать высокое качество исполнения массажа, об этом говорят и многочисленные отзывы благодарных клиентов. Таким образом, массаж стоп – лучший вариант для людей, как имеющих какие-либо заболевания, так и просто желающих оздоровить собственный организм. В условиях постоянного стресса в современном ритме жизни нет ничего лучше массажа, успокаивающего нервную систему. Ведь у человека нет ничего ценнее здоровья. С наилучшими пожеланиями, Елизавета Яшина-Матвеева. Будьте здоровы!




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012