Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж ног и ягодиц

Массаж ног и ягодиц

  При массаже ягодиц и бедер укрепляются мышцы, кровообращение в данной области улучшается, а также при этом в подкожном слое происходит ускорение обменных процессов. Массажные приемы, которые я использую, оказывают положительный эффект, при котором жировая прослойка плавно уменьшается и размягчается, вследствие чего происходит устранение целлюлита, а также, похудение ягодиц и бедер. Для того чтобы сделать массаж я применяю лосьон или массажное масло. 
 
  Сеанс массажа длится 15 - 20 минут. Рекомендуемый мною курс 10 сеансов, его необходимо повторять один раз в 3 месяца. Цена данного массажа невысока. Помимо ручного массажа я использую специальные массажеры, рукавички и жесткие щетки.
 
  Меня зовут Елизавета Яшина-Матвеева, и я провожу массаж ягодиц и бедер очень давно и делаю это качественно. Профессионально использую такие методы как: растирание, поглаживание, рубление, давление, разминание, похлопывание, потряхивание и поколачивание.
 
  1. При приеме поглаживание делаю массаж наружной поверхности бедра, при этом ладонь плотно прижимаю к телу. 
 
  2. Слегка согнув правую ногу в колени, разворачиваю ее наружу. Ладонь плотно прижимаю к внутренней стороне бедра и делаю поглаживание. Потом начинаю массажировать левое бедро. 
 
  3. Растирание бедра и его наружной стороны выполняю сжатой кистью в кулак (то есть костными выступами).
 
  4. Метод надавливание. Я его делаю так: надавливаю на наружную сторону правого бедра при помощи правой ладони и бугра большого пальца, двигаясь от сустава коленного к тазобедренному суставу, а левой ладонью делаю на внутреннюю сторону. Для достижения наилучшего эффекта использую усиленное давление, ложа левую ладошку на правую. Потом массирую левое бедро, а затем ягодицы.
 
  5. Метод разминание. Левую ногу опускаем, а правую вытягиваем на кровати. Стоит чуть-чуть повернуть туловище вправо и расслабить мышцы бедра. Ложу ладони против бедра, а правую поближе к колену. Крепко захватываю мышцы, и слегка оттягиваю их вверх, производя правой рукой вращательные движения от себя, а левой, наоборот, к себе, неторопливо и без резких рывков продвигаюсь от колена к паху. Потом массирую левое бедро.
 
  6. Метод потряхивание. Вы расслабляете мышцы бедра, а я захватываю их мизинцами и большими пальцами. Выполняю колебательные движения, двигаясь от колена в сторону паха, а потом обратно.
 
  7. Если у вас после, какой либо болезни ослабели мышцы бедра, то после метода потряхивания считаю нужным сделать рубление, похлопывание и поколачивание наружной и передней части бедра, а внутреннее не рекомендую трогать. Полностью расслабьте мышцы бедра. Произвожу рубление ребром ладошки и мизинцем, поколачивание делаю - ребром кисти сжатой в кулак, похлопывание провожу - нижней стороной кисти слабо сжатой в кулачек .
 
  8. Точечный массаж поверхности бедер. Одна из таких точек находится на наружной стороне бедра чуть выше коленной чашки, а другая – немного ниже коленной чашки. Массаж делаю подушечками больших пальцев и указательных, надавливаю на эти точки вращательными движениями. Поначалу давление слабое, потом постепенно усиливается до появления чувства ломоты, и затем снижается. Такой точечный массаж делаю 1-2 мин.
 
  9. Вибрация отлично усиливает эффект ручного массажа. Массаж ног и ягодиц при помощи вибрации эффективен при повышенном мышечном тонусе. Для этого применяю губку или шиповую насадку с легкой механической вибрацией.
 
  10. При массаже бедер и ягодиц использую жесткую щетку с удлиненной ручкой. Поставьте ногу на небольшую возвышенность, и массирую ее продольными или круговыми движениями, начинаю от пальцев ног, поднимаясь вверх, до ягодиц включительно. Если у вас целлюлит, массажируйте данный участок кожи несколько раз.
 
  Я, Елизавета Яшина-Матвеева, хочу отметить, что для достижения желаемого вами результата нужна регулярность!



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012