Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Реабилитация после перелома голени

Реабилитация после перелома голени

  Многим из нас доводилось в жизни сталкиваться с переломами, в том числе и нижних конечностей. Эта травма очень серьезная и требует особого ухода. Ведь это не просто временное ограничение подвижности, но и потенциально опасность в будущем. Поэтому во избежание серьезных последствий после перелома, важно не только правильное его лечение, но и реабилитационный период.

  В этой статье мы обсудим такой вопрос, как реабилитация после перелома голени. Ведь это особо подвижная часть ноги, перелом которой надо лечить очень осторожно, аккуратно и тщательно, потому что от этого зависит, сможет ли пациент в будущем нормально ходить. Кроме того, надо осторожно назначать процедуры, чтобы пострадавшие мелкие косточки голени не травмировались повторно.

  На время лечения переломов обычно накладывают гипс, который способствует тому, что мышцы понемногу атрофируются. Это обусловлено тем, что работа мышц, а, следовательно, приток к ним крови обеспечивается нагрузкой на них и постоянной активностью. Неподвижный период способствует застою крови. Вот почему реабилитация крайне важна.

  Прежде всего, она обеспечивает устранение атрофии в мышцах и застойных явлений в сосудах. Также услуги реабилитолога необходимы для повышения тонуса, подвижности и эластичности мышц. Благодаря специальным процедурам устраняются застойные явления, восстанавливается полная двигательная активность, в общем, нога разрабатывается.

  Реабилитация начинается сразу после того, как с голени снят гипс. Зависимо от степени тяжести перелома, срок восстановления может быть от нескольких недель до месяцев. Сначала начинаются легкие нагрузки – ходьба, если требуется, то с костылями. После этого нагрузка постепенно увеличивается. Но делать надо это аккуратно – вот почему курс реабилитации надо проходить вместе со специалистом.

  Я, Елизавета Яшина-Матвеева, являюсь реабилитологом с достаточным опытом работы. Помимо грамотных консультаций, назначения лечебных процедур, я провожу курсы реабилитационного массажа нижних конечностей. Поэтому, даже если вы столкнулись с переломом голени, я предоставлю вам квалифицированную помощь. Совместно с пациентом, я разрабатываю наиболее оптимальную методику, исходя из его режима дня, привычек, пожеланий и, конечно, степени тяжести травмы. Помимо этого, у меня абсолютно лояльная и доступная ценовая политика. Обращайтесь в удобное для вас время: Елизавета Яшина-Матвеева, реаниматолог, массажист.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012