Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Мениск реабилитация

Мениск реабилитация

  Мениск реабилитация: мениск — это хрящевая прослойка, находится, которая внутри коленного сустава и выполняет чаще всего стабилизирующую и амортизирующую функции. В коленном суставе имеется два мениска:
- внутренний или медиальный;
- наружный или латеральный.
 
  Травмировав мениск, реабилитация просто необходима. Зависит она от вида травмы и предпочтительного лечения, а также от состояния здоровья пациента, его возраста и образа жизни. Правильно подобранная методика, которую я Елизавета Яшина-Матвеева, предлагаю своим пациентам, помогает восстановиться максимально быстро и вернуться к привычному образу жизни.
 
  Способы реабилитации, после перенесенной травмы мениска, в общем виде содержат:
Ношение фиксирующей повязки и эластичные бинты.
Следование охранительному режиму - ходьба с костылями и носка особой обуви, полное исключение нагрузки на травмированную ногу.
 
  Прием общеукрепляющих, лекарственных препаратов, способствуют которые заживлению травм и восстановлению ткани хряща.
Физиотерапия, которая включает - мышечную электростимуляцию, массаж, магнитотерапию, лазеротерапию — все это способствует улучшению обмена веществ и кровообращения в травмированной области, и запускают регенерирующие процессы.
 
  Восстановительный комплекс упражнений — они способствуют укреплению мышц, которые прилегают к суставу, и вернуться к полноценной активности без какого-либо риска возможных осложнений.
Средства наружного применения - специальные крема, мази, которые улучшают кровообращение, увеличивают тонус и обмен веществ.
 
  Услуги реабилитолога после удаления мениска.
По окончанию курса основных процедур, назначаются реабилитационные мероприятия. Срок может меняться в зависимости от степени травмы. Обычно, пациент на следующий после удаления мениска день, начинает ходить с небольшими нагрузками на травмированную ногу, и требуются услуги реабилитолога. При удалении мениска в коленном суставе, первоначально необходимо ограничить вертикальные, основные нагрузки. Период этот занимает от 3 дней до недели.
 
  Требуются услуги реабилитолога? Я, Елизавета Яшина-Матвеева, профессиональный реабилитолог, с огромным практическим опытом и теоретическими знаниями. Данные услуги оказываю на протяжении длительного времени. Цена на все услуги по реабилитации умеренные. Я забочусь о вашем здоровье!



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012