Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Перелом бедра реабилитация

Перелом бедра реабилитация

  Перелом бедра в понимании многих означает тот случай, когда ломается наиболее уязвимая его часть – шейка, находящаяся в бедренном суставе. Действительно, этот перелом является наиболее часто встречающимся, особенно у людей пожилого возраста. Происходит это из-за остеопороза, спровоцированного нехваткой кальция в организме. Чтобы возник перелом шейки бедра, им достаточно всего лишь споткнуться и упасть.

  Однако бедро может сломаться и в другом месте, например, ближе к колену или посередине. Соответственно, это определит иной способ лечения.
Когда ломается бедро, то, как правило, применяют гипс. Распространено также вытяжение. Однако, независимо от способа лечения, для того, чтобы пациент скорее пошел на поправку и восстановился, нужна реабилитация после перелома бедра.

  Можно восстанавливаться в домашних условиях с помощью специальных упражнений. Например, над постелью вешают палку на уровне плечевого пояса пациента, держась за которую он может разрабатывать руки, подтягиваться и вставать.

  Во избежание образования пролежней применяются специальные мази или специальные приспособления, например, круги из резины. Которые кладутся под места на теле, где потенциально могут возникнуть пролежни.

  Однако когда вылечили перелом бедра, реабилитация, прежде всего, необходима с целью разработать поврежденную конечность. Поэтому эффективными будут упражнения, предполагающие поднятие таза, попытки сесть в постели, движение пальцами ног и так далее. После практикуют сгибание колена, движения ногой на весу, приседания, которые нужно выполнять очень аккуратно и под присмотром. Можно делать упражнения в бассейне. Это все способствует ускорению восстановления организма после перелома. Потом выполняют упражнения на равновесие, ходьба с препятствиями, занятия с использованием степа и так далее. Эти упражнения являются базовыми и достаточно несложными.

  Однако могут также понадобиться услуги реабилитолога, который грамотно подберет упражнения, поможет на протяжении всего курса восстановления. При этом немаловажным является назначение курсов массажа.

  Меня зовут Елизавета Яшина-Матвеева и я предоставляю весь спектр услуг по реабилитации после перелома бедра. Я являюсь профессионалом в этой области и предлагаю по оптимальным ценам квалифицированную помощь. Имея годы практики, массу позитивных отзывов и выздоровевших клиентов, я могу предложить вам лучший из всех перечень услуг по реабилитации после переломов.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012