Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж при мастопатии

Массаж при мастопатии

  В последнее время особо распространенной проблемой у женщин стала мастопатия. Прежде всего, это касается тех, кто только приобрел статус матери. Конечно же, такое заболевание неприятно и может сказаться на состоянии груди, но это вовсе не повод для паники. Существует масса способов борьбы с мастопатией. И поскольку чаще всего эта болезнь появляется при грудном вскармливании, то лечиться надо народными методами, чтобы не навредить ни себе, ни малышу.
 
  Ведь часто, напуганные возникновением неизвестного доселе недуга, женщины готовы на любые медикаментозные вмешательства, а это вовсе необязательно и даже нежелательно. Помимо разных травяных настоев, особо эффективным будет массаж при мастопатии.
 
  В прежние времена медики выступали против такой процедуры, так как считали, что массаж может повредить структуру тканей молочной железы, однако сегодня сеансы массажа рекомендуют даже тем, у кого нет проблем. Ведь массаж груди оказывает положительное воздействие на молочные железы, а после родов способен привести грудь в порядок и быстро восстановить гормональный фон. Помимо этого, процедура налаживает менструальный цикл, способна избавить от нежелательных проявлений предменструального синдрома и климакса.
 
  Массаж при мастопатии способствует тому, что обменные процессы в груди улучшаются, повышается эластичность мышечных волокон и, как результат, не просто исчезает заболевание, но и повышается упругость груди. При этом заметны значительные улучшения общего состояния здоровья женщины.
Однако следует заметить, такой массаж лучше делать у специалиста. Профессионал всегда сможет выявить причины и безопасно справиться с проявлениями заболевания.
 
  Моё имя Елизавета Яшина-Матвеева. Я массажист-профессионал с многолетней практикой. Делаю различные виды массажа, в т.ч. массаж при мастопатии. Очень внимательна к клиентам и всегда учитываю индивидуальные особенности каждого.
 
  Массажные процедуры, которые я провожу для груди, помогут при мастопатии, в т.ч. фиброзно-кистозной, проблемах с лактацией. Помимо того, это отличный способ профилактики. Я помогу вам не только оказанием физического расслабляющего воздействия на молочные железы. Мы вместе обсудим ваш режим питания. Я могу порекомендовать определенные принципы питания, чаи и уход за грудью.
 
  Обращайтесь за услугами в любое удобное для вас время - Елизавета Яшина-Матвеева поможет вам.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012