Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Медовый антицеллюлитный массаж

Медовый антицеллюлитный массаж

  Дорогие женщины, я Елизавета Яшина-Матвеева, массажист первого класса хочу рассказать Вам о медовом массаже. Всем прекрасно известно, что массаж является одной из самых приятных расслабляющих процедур. Если разговор идет о совмещении эффекта оздоровления и расслабления, то ,по моему мнению, медовый антицеллюлитный массаж необходимо внести в тройку лидеров. В наши дни массаж с медом имеет широкое применение в SPA-салонах и салонах красоты. Там есть несколько видов медовых массажей, а именно, вакуумный медовый массаж, общеукрепляющий медовый массаж и, новинка всех спа-салонов, медовый антицеллюлитный массаж.

  Хочу сказать, что в наши дни медовый массаж имеет большую популярность и дело совсем не в том, что сейчас все модно, что связано с Дальним Востоком. Медовый массаж реально имеет огромную пользу.

  В мёде имеется большое количество различных микроэлементов, витаминов и ферментов. Также он имеет бактерицидное, противовоспалительное и антибактериальное воздействие на организм.

  Медовый массаж способен возвращать коже тонус, увлажнять и устранять шелушение. Мед проявляет свои свойства в полную силу во время массажа, все потому, что он способен быстро впитываться в кожу. Благодаря этому все полезные компоненты меда быстро попадают в кровь и включаются в обмен веществ. Этим самым мед очищает кожу от токсинов. После медового массажа кожа очищается, повышается тонус кожи и, к тому же, исчезают подкожные жировые отложения. Следовательно, такой массаж улучшает внешний вид человека и напрямую влияет на внутренние органы. Настоятельно Вам рекомендую применять медовый массаж при лечении пневмонии, бронхитов. Массаж прекрасно помогает при остеохондрозе, а также повышает иммунитет.

  Также медовый массаж способен лечить нервные заболевания, такие как неврастения, бессонница, депрессия, умственное переутомление.
Если медовый массаж проводится правильно, то лечебный эффект всегда будет, хотя и не сразу. Реально лучше почувствовать себя можно лишь после проведения нескольких сеансов массажа. Это будет проявляться во всем организме: появятся силы, а боли, мучившие Вас, уйдут.
Также хочется посоветовать медовый массаж проводить курсами, желательно от 3 до 10. Перерыв между курсами не должен быть больше трех дней, в противном случае, эффективность процедуры резко снизится.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012