Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж пупочная грыжа у новорожденных

Массаж пупочная грыжа у новорожденных

  Пупочная грыжа – выпирание разнообразных органов брюшной полости, через приобретенное или врожденное расширение пупочного колечка.
У всех новорожденных остаток пупочной кожи в норме, до момента, когда отпадет клемма и существенно выдаётся над кожной поверхностью. После того, как пуповина отпадет, пупок понемногу втягивается и обретает свою обыкновенную форму. В норме пупочное кольцо не превышает больше размера кончика пальчика.
 

  Если имеется врожденная пупочная грыжа, то в зоне пупка образуется выпячивание. Размер выпячивания может доходить от пары миллиметров до трех сантиметров. Величина грыжи в начальные месяцы после возникновения, может понемножку увеличиваться. Как правило, содержимое грыжи вправляется довольно легко.
Какова же причина возникновения пупочной грыжи?

  Появление грыжи, происходит вследствие недостатков в «эластическом каркасе», который состоит из мышц и сухожилий. Главная причина появления пупочной грыжи — наследственная склонность к мышечной слабости брюшной передней стенки. Если у кого-то из родителя была пупочная грыжа, велика вероятность возникновения её и у ребёнка. Помимо этого, образованию грыжи способствуют врожденные аномалии в развитии, недоношенность, рахит, тяжелая беременность, метеоризма, сильные заболевания, повышенное внутрибрюшное давления вследствие беспрерывного крика, запорах.
При пупочной грыже, ребенок часто становится раздражительным, отказывается от приёмов пищи, порой, может быть, рвота. Ни за что не пытайтесь вправлять ущемленную грыжу сами. Ребенка при этом немедленно нужно показать врачу-хирургу.

  Массаж при пупочной грыже у младенцев проводится дифференцированн о, с упором на брюшную переднюю стенку и пупочное кольцо, и непременно на фоне укрепляющего общего массажа. 
Услуги массажа при пупочной грыже у грудничков оказываемые мной, Елизаветой Яшиной-Матвеевой , помогают укреплению организма крохи в общем, укрепление и формирование мышечного корсета туловища, оптимизации процессов торможения или возбуждения ЦНС.
Массаж при пупочной грыже следует начинать с двух- или трехнедельного возраста, сразу после того, как заживает пупочная ранка.

  Исходя, из имеющегося у меня опыта на первых процедурах советую массаж при пупочной грыже у младенцев начинать прямо с животика. Объясняется это, тем, что детки в возрасте 3-х недель чрезвычайно слабенькие, а, следовательно, нужно до усталости крохи, оказать услуги массажа, при пупочной грыже у грудничков, нужно помассировать самое основные точки, а затем, сколько позволит ребёнок, закрепляя массаж, массируя остальные, менее важные при лечении пупочной грыжи, части мышц.

  Когда лечится пупочная грыжа у новорожденных, массаж направляется на упрочнение брюшной передней стенки, и обязан чередоваться с успокаивающими поглаживаниями.

  Имея большой опыт и навыки в этой области, могу точно сказать, что при пупочной грыже, после проведения массажа, необходима гимнастика.

  Массаж и гимнастика должны осуществляться только профессионалом в области детского массажа. Родители ребёночка, так же могут делать кое-какие упражнения, какие делаю я, являясь специалистом по детскому массажу, смогу Вам показать. Но без специальных навыков и знаний, пытаться что-нибудь делать самим не советую, так как высок риск осложнений: вероятны увеличения пределов грыжи, а также ущемления. Вы можете воспользоваться моими услугами массажиста, вызвав на дом. В этом имеется огромный плюс: Ваш ребёнок находится в обстановке, знакомой ему, а значит причин для плача, какой для проведения полной процедуры так нежелателен, у него не будет.

  Я, Елизавета Яшина-Матвеева, являюсь профессиональным массажистом, работаю в этой области уже не один год и буду всегда рада оказать помощь вашему чаду.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012