Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Женское здоровье » Избавляемся от чёрных точек на лице

Избавляемся от чёрных точек на лице

Многие люди, особенно девушки, страдающие от чёрных точек, с целью их удаления, обращаются к салонам красоты или врачам, которые не всегда правильно назначают курс лечения. Более того, салоны красоты по карману не каждому, а процедур будет минимум десять, каждая из которых здорово ударит по карману.

Мы хотим предложить Вам одно старое, мало кому известное, эффективное средство, для избавления от чёрных точек. Это смесь очень известных для Вас ингредиентов: соды и соли. Итак, теперь подробнее о способе применения:

1). С помощью геля для умывания создаём чуть-чуть мыльной пены, после чего, смешиваем её с одной столовой ложкой соды и соли.

2). Получившуюся смесь наносим на смоченную водой кожу ватным диском на место активного скопления чёрных точек. Оставляем на 5-7 минут. За это время Вы, возможно, ощутите жжение или лёгкое покалывание. Не пугайтесь. Это нормальное явление, свидетельствующие об активности смеси на чёрные точки.

3). Смываем маску тёплой проточной водой, после чего наносим увлажняющий крем.

Первый эффект от таких процедур будет заметен после двух-трёх раз применения. Поры глубоко очистятся, а количество чёрных точек здорово уменьшится. Также стоит добавить, что если у Вас сухая кожа, то следует добавить к ингредиентам немного увлажняющего крема, но, обычно, у людей с чёрными точками, жирная кожа.

Однако есть и противопоказания для такой маски. Не стоит использовать данный способ лечения при воспалении или прыщах на лице, так как будет заметное раздражение, и, впоследствии, может стать только хуже.

Подобную маску стоит делать не чаще, чем раз в неделю, независимо от степени «загрязнения» лица чёрными точками.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012