Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Проблемы сна » Здоровый сон 60

Здоровый сон 60

ВЕДИТЕ ДНЕВНИК СНА

Для этого купите новый блокнот. Разделите дневник на две части: страниц десять отведите сведениям о прошлом (хотя вы, вполне возможно, не заполните все эти страницы), а остальное посвятите журналу сна.

Сначала запишите сведения о своем здоровье, привычках сна и распорядке жизни. Возможно, вам это покажется интересным (большинство людей с

Страдаете ли вы расстройствами сна?

удовольствием отвечают на вопросы о самих себе) и одновременно станет источником полезной информации, поскольку вы впервые в жизни обратите внимание на свое поведение и привычки, а также узнаете о структуре сна.

Затем приступите к ежедневным записям для создания базы данных. Это поможет вам избавиться от расстройств сна. Необходимо вести журнал в течение нескольких недель, но эти записи не отнимут у вас много времени. Через некоторое время можно начать поиски совпадений и их последствий — это поможет отыскать источник расстройства сна. Вы наверняка удивитесь полученным результатам. Позднее можете воспользоваться аналогичным методом ведения дневника для наблюдения за улучшением состояния своего здоровья после начала программы лечения.

Не исключено, что с началом ведения записей ваш сон немного улучшится. Исследователи, занимающиеся проблемами сна, обнаружили, что люди, ведущие журнал сна, часто спят лучше только потому, что записывают все, связанное со своим сном. Вполне возможно, что это первый серьезный шаг к решению проблем сна.

Не спешите и обдумайте каждый из нижеследующих вопросов перед тем, как отвечать на них. Некоторые требуют развернутых ответов. Информация должна быть полной и точной, но не увлекайтесь излишними подробностями.

МЕДИЦИНСКИЕ СВЕДЕНИЯ

Всегда полезно начать с фактов, касающихся общего состояния здоровья, прежде чем рассматривать конкретные проявления вашего недуга. Часто причина заболевания скрыта и определить ее легче, получив полные медицинские сведения о вашем здоровье.

        Как у вас со здоровьем? Чувствуете ли вы себя бодрым и энергичным?

        Какой у вас вес: излишний или вы слишком худой? Если да, то насколько велико расхождение с нормой?

        Ваше кровяное давление? Какова частота сердечных сокращений?

        Есть ли хронические болезни, такие, как астма, диабет, сердечные заболевания или язва желудка?

        Каким расстройством страдаете вы, кроме хронических болезней?

        Болели ли вы чем-нибудь за последние двенадцать месяцев, лежали в больнице, получили травму или перенесли операцию? Сообщите основные факты. Испытываете ли вы все еще последствия перенесенного? Опишите все ваши болезни.

        Какие лекарства вы принимаете при лечении расстройств сна? Эти препараты выписаны врачом или они отпускаются без рецепта?

        Какие лекарства вообще вы регулярно принимаете и в каких случаях?




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012