Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Точечный массаж » Точечный массаж 96

Точечный массаж 96

Симптомы ущемлении позвоночной артерии

При ущемлении позвоночной артерии кроме болей в шейно- плечевой и затылочной областях, как и в случае ущемления спннно-мозговых нервов, появляются: головокружение, особенно при резком вставании. тошнота, рвота, нарушения координации движений, равновесия, ухудшение способности плотно удерживать предметы в руках, шум в ушах, ухудшение слуха и зрения. Все эти признаки указывают на ухудшение кровоснабжения головного и спинного мозга позвоночной артерией. Очень часто эти симптомы появляются или усиливаются при повороте или наклоне головы в ту или другую сторону. При ущемлении позвоночной артерии остеофитом на прямом рентгеновском снимке сбоку от сустава крючковидных отростков обычно можно увидеть костную шпору, на косом снимке также просматриваются разрастание костной ткани и уменьшение межпозвонкового отверстия.

Симптомы ущемления симпатической нервной системы

При поражении симпатической нервной системы симптомы весьма разнообразны: головные боли, вестибулярные и вегето-сосудистые нарушения, глазные, глоточные, кардиальные.

Часты мигрени и жгучие боли в затылочной области Типичны бессилие и вялость век, расширение зрачков, расплывчатость зрительного изображения, слезоточивость. Наблюдаются также боли в области сердца, тахикардия или брадикардия Вегето-сосудистые нарушения проявляются снижением темпера туры конечностей и локальной температуры кожи, кожным зудом из-за ухудшения кровоснабжения конечностей. Кроме того, уменьшается или усиливается потоотделение. Вестибулярные нарушения проявляются головокружением, чувством падения вниз, пошатыванием, потерей равновесия, шумом в ушах, тугоухостью. Часто симптомы поражения симпатической нервной системы проявляются в комплексе с симптомами ущемления спинномозговых нервов.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012